a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Акция по сбору батареек завершена

1 ноября 2022

✅Акция по сбору батареек завершена

♻31 октября завершилась ежегодная акция по сбору источников малого тока (батареек) в средних и дошкольных образовательных учреждениях Смоленской области, организованная по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского.

На протяжении двух месяцев ребята усердно собирали батарейки, чем привнесли огромный вклад в сохранение окружающей среды.

❗В этом году участие в акции приняли 37 школ и 33 детских сада города Смоленска, образовательные учреждения 14-ти муниципальных районов области.

🚛В ближайшее время региональным оператором будет осуществлен вывоз накопленных источников малого тока.

Масса батареек, собранных в каждом образовательном учреждении, фиксируется в акте. Организации, в которых собрано больше всего батареек, будут отмечены почетными грамотами и ценными подарками.

📌Отметим, что мероприятия такого формата проводятся для привлечения внимания к проблемам обращения с отходами, при этом, главной целью их организации является снижение негативного воздействия отходов, в данном случае вредных химических соединений, которые входят в состав элементов питания, на окружающую среду.

❗Одним из условий проведения акции по сбору отработанных источников малого тока всегда является гарантированная передача собранных батареек на утилизацию.

Подводить итоги пока что рано, но уже сейчас мы благодарим каждого, кто принял участие и принес в школу или детский сад батарейки!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология