a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

2 контейнера сгорели в Заднепровском районе города Смоленска

18 октября 2022

В то время как региональный оператор проводит постоянную работу по замене вышедших из строя контейнеров, их частичному ремонту, а также укомплектованию контейнерных площадок дополнительными емкостями, растет количество сгоревших контейнеров.

Так, в результате воспламенения на контейнерной площадке, расположенной в микрорайоне Королевка, д. 9а, полностью уничтожены 2 пластиковые емкости для накопления ТКО.

Контейнеры горят по разным причинам: из-за неосторожности, умышленного поджога из хулиганских побуждений и т.п. В любом случае последствия происходящего – это значительный материальный ущерб и неудобства для потребителей.

Сгоревшие и оплавившиеся контейнеры не подлежат дальнейшему использованию, и поэтому на контейнерных площадках возникает проблема нехватки специальных емкостей для удовлетворения потребностей жителей близлежащих домов. Региональный оператор, управляющие организации и органы местного самоуправления вынуждены оперативно искать им замену.

В связи с этим, АО «СпецАТХ» призывает жителей Смоленской области бережно относиться к коммунальной инфраструктуре и не выбрасывать в контейнеры горящие или тлеющие предметы, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, которые могут повлечь случайное возгорание находящихся внутри контейнеров отходов, а также и самих емкостей!

Если вы стали очевидцем порчи контейнеров или обладаете информацией о людях, причастных к данным деяниям, просим обращаться в полицию или отправить информацию в адрес регионального оператора, направив письмо на нашу официальную электронную почту: specatx@sah67.ru или, оставив сообщение в нашей официальной группе в ВКонтакте https://vk.com/public195466065
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология