a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

📢Собрание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе

1 июля 2022

Вчера 30 июня 2022 года в малом зале здания Дома Советов состоялось Собрание фракции партии «Единая Россия» в Смоленской областной Думе.

👥В числе вопросов, внесенных в повестку собрания, обсуждался вопрос о ходе и промежуточных итогах реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

С 2019 года обращение с ТКО на территории Смоленской области обеспечивается региональным оператором акционерным обществом «Спецавтохоязйство».

С докладом о деятельности регионального оператора как одного из основных участников проводимой реформы перед депутатами выступил генеральный директор АО «СпецАТХ» Павел Юрьевич Березкин.

✅В своем выступлении руководитель регионального оператора кратко остановился на основных результатах работы организации за последние три года, среди которых:

— сокращен объем захораниваемых отходов благодаря работе мусоросортировочного комплекса и извлечения из общего объема отходов полезных фракций;
— установлено 276 специальных контейнеров (в основном, отходов пластика), а также 43 экобокса для накопления ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока (батареек);
— ликвидировано 243 свалки, общий объем вывезенных ТКО составил более 4 тыс. тонн;
— приобретены 4 244 контейнера для накопления ТКО и 84 бункера для накопления крупногабаритных отходов (КГО);
— увеличен собственный парк спецтехники с 25 единиц до 43 мусоровозов различного типа;
— реконструирован крупнейший полигон региона, принадлежащий АО «СпецАТХ», за счет чего продлен срок его эксплуатации.

✅Кроме этого, региональный оператор принимает активное участие в мероприятиях экологической направленности, инициируемых Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским и Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

По завершении доклада между генеральным директором АО «СпецАТХ» и членами фракции состоялся конструктивный диалог. Стороны договорились об оперативном взаимодействии по решению экологических задач.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология