a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

📢С 2025 года Россия начнет отказываться от одноразовых пластиковых товаров и упаковки

29 июня 2022

На прошедшем Петербургском международном форуме заместитель председателя правительства Российской Федерации, курирующая, в том числе вопросы экологии, Виктория Абрамченко рассказала о планах замены не перерабатываемых и трудно извлекаемых товаров (например, пластиковые трубочки, одноразовая посуда) на более экологичные.

♻Переход, в первую очередь на экологичную упаковку, будет происходить постепенно по мере появления ее альтернативных вариантов. «Есть вариант замещения, есть такая технология, есть такой вид товара или упаковки — мы будем сразу в отношении такой группы вводить соответствующие решения о замене»,— сообщила вице-премьер.

Виктория Абрамченко также подчеркнула, что в соответствии с проектом по созданию экономики замкнутого цикла, при которой отходы должны получать вторую жизнь и снова становиться полезным материальным ресурсом, с 2025 года около 50% упаковки должно производиться из вторичных ресурсов.

♻Ранее заместитель председателя правительства отмечала, что в целом к 2030 году планируется выделять из общей массы отходов 50% вторичных ресурсов, что аналогично позволит сократить объемы отходов, захораниваемых на полигонах.
#нстражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология