a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

📢Реформа в сфере ТКО в действии!

21 марта 2024

Реформа в сфере обращения с ТКО – это совместная работа органов власти, регионального оператора, управляющих организаций и всех потребителей.

💬В соответствии с законодательством все организации обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. Многие сделали это своевременно, но есть и те, кто до сих пор не оформил договор. Такие лица незаконно пользуются контейнерами, что приводит к их переполнению и захламлению контейнерных площадок, либо прибегают к услугам нелегальных перевозчиков, которые вывозят отходы в несанкционированные места.

🤝Совместная работа регионального оператора и органов местного самоуправления по выявлению таких юридических лиц и индивидуальных предпринимателей дает положительный результат. Примером слаженной работы является взаимодействие регионального оператора с Администрацией Рославльского района Смоленской области.

❗Призываем юридических лиц и ИП не нарушать закон и заключить договор с региональным оператором!

🤝Кроме того, АО «СпецАТХ» сотрудничает с Администрацией Рославльского района в направлении обновления и пополнения контейнерного парка. Так, для установки на территории района в 2023 году региональным оператором переданы 25 контейнеров. Еще 20 емкостей планируется передать в текущем году. С начала 2024 года 20 контейнеров и 30 бункеров закуплены Администрацией самостоятельно. К настоящему моменту установлены 13 контейнеров на 5 контейнерных площадках, а также 27 бункеров на выездах из частного сектора.

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология