a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

📢На озере ТЭЦ-2 состоялось закрытие волонтерского сезона по уборке территорий

19 сентября 2022

Воскресная непогода не остановила наших друзей из Чистой Смоленщины https://vk.com/chistaya_smolenshchina в стремлении к порядку и чистоте. Эковолонтеры провели последний в этом году субботник, отправившись на озеро ТЭЦ-2 в Смоленске.

Этот водоемом, помимо своего прямого назначения (используется для охлаждения турбин электростанции), является местом проведения досуга многих жителей нашего города. Здесь ловят рыбу, собираются на пикники и просто прогуливаются. В то же время, на берегу остаются последствия такого отдыха – скопления отходов.

В этот раз силами более чем 70 человек, разделившихся на группы, с берегов было собрано рекордных 327 мешков отходов. Казалось бы, рекорд, но он совсем не радостный. Несмотря на то, что на ТЭЦ-2 регулярно проходят субботники, отходов вокруг озера меньше не становится.

Однако, наши активисты никогда не теряют оптимизма в борьбе за чистоту, и в этом их поддерживает региональный оператор АО «СпецАТХ». Все собранные мешки были в тот же день транспортированы уже знакомой вам спецтехникой на полигон для проведения сортировки отходов, отбора полезных составляющих и захоронения их оставшейся части.

Выражаем благодарность всем участникам экологического движения «Чистая Смоленщина», спасибо за этот сезон! Наше сотрудничество обязательно будет продолжено в следующем году. Обращаемся к каждому жителю Смоленской области с призывом поддерживать порядок и накапливать отходы в специально созданных для этих целей местах для сохранения окружающей среды нашего региона!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология