a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

📢Для жителей деревни Киселевка Смоленского района установлены дополнительные контейнеры для накопления ТКО

1 декабря 2022

Региональный оператор информирует об установке контейнеров на пересечении улиц Попова и Богородицкая, а также на пересечении улиц Попова и Пригорская.

Теперь жителям прилегающих улиц, в том числе Дружной, Радужной, Шаталовской, Удачной, Мстиславской, Мирной, где ранее вывоз ТКО осуществлялся бестарным (провозным) методом, не придется выставлять мешки с отходами к определенному дню приезда мусоровоза. С установкой специальных емкостей каждый потребитель может складировать образовавшиеся ТКО в контейнеры в необходимое ему время.

Кроме этого, закрывающиеся крышки, которыми оборудованы контейнеры, не позволят отходам разлетаться по придомовым территориям.

Напоминаем, что, в соответствии с действующим законодательством обязанность по созданию и содержанию мест накопления ТКО, включая их укомплектование контейнерами, лежит на органах местного самоуправления муниципальных образований и управляющих организациях (если площадка создается для нужд жителей многоквартирных домов).

Региональный оператор выступает за то, что накопление ТКО должно осуществляться в специально созданных для этих целей местах и регулярно оказывает содействие ответственным лицам в вопросах обустройства таких мест, предоставляя контейнеры.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология