a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

📢📢Региональным оператором установлены экошкафы для раздельного накопления ТКО

7 ноября 2023

♻В рамках участия в деятельности по развитию системы раздельного накопления ТКО на территории Смоленской области региональным оператором были приобретены 4 специальных контейнера для накопления отсортированных фракций пластика, стекла и бумаги. Они установлены на территории Средней школы №12 г. Смоленска, расположенной по адресу: ул. Румянцева, д. 7а.

Экошкаф – это разновидность емкостей, предназначенных для раздельного накопления отходов. Экошкаф имеет бетонное основание. Основная часть его конструкции выполнена из металла. Каждый экошкаф оборудован двумя приемными люками с крышками и резиновыми уплотнителями. Внутри экошкафа располагаются контейнеры для вторсырья, которые выкатываются к мусоровозу через открывающиеся дверцы.

Место для установки этих экошкафов выбрано неслучайно. Навык разделять отходы должен вырабатываться с раннего возраста. Надеемся, что установка контейнеров возле школы сподвигнет учеников к формированию полезной экопривычки.

‼Обращаем внимание, что вторсырье вывозится отдельными рейсами, в ходе следования по которым мусоровозы не опустошают контейнеры с несортированными отходами. Собранные полезные фракции доставляются на мусоросортировочный комплекс, где они проходят отдельную дополнительную сортировку, а после отправляются переработчикам.

📍Адреса всех установленных экошкафов и других контейнеров для раздельного накопления отходов размещены на нашем официальном сайте https://sah67.ru/ в разделе «О компании» вкладка «Раздельное накопление отходов».
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология