a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

⁉Наступает пора сезонной замены шин. При чем здесь контейнерные площадки и региональный оператор?

19 марта 2024
С приближением тепла каждый автовладелец задумывается о предстоящей смене зимней резины на летнюю.

Зачастую в этом процессе возникает необходимость избавиться от уже изношенных покрышек. Многие поспешат отнести их на ближайшую контейнерную площадку. Призываем не торопиться и не делать этого.

⚠Шины имеют сложный химический состав и выделяют токсичные вещества. Поэтому, в целях сокращения негативного воздействия на окружающую среду законодательством запрещено захоронение шин на полигонах. Они подлежат обязательной утилизации.

Складирование покрышек в местах накопления ТКО (в контейнерах, бункерах, рядом с контейнерной площадкой) является нарушением действующих экологических норм и правил.

Обращаем внимание, что региональный оператор не обязан осуществлять вывоз шин от контейнерных площадок, поскольку кроме прочего, шины не относятся к ТКО.

❗Напоминаем автовладельцам о необходимости ответственно относиться к отходам, которые образуются в результате обслуживания личных транспортных средств. Позаботьтесь о правильной утилизации шин. Самый простой и правильный способ – это сдать покрышки в пункт приема, откуда они направятся на переработку. Обычно приемом автомобильных шин занимаются компании, специализирующиеся на шиномонтаже, изготовлении резинового покрытия или работающие с вторичным сырьем.

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология