a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

⁉Куда деть изношенные шины? Актуальный сезонный вопрос

24 октября 2023

❄Наступила пора смены шин на автомобилях. Резина, срок полезного использования которой подошел к концу, зачастую оказывается на контейнерных площадках. Но контейнерная площадка – не место для шин. Здесь складируются твердые коммунальные отходы (ТКО), к которым шины не относятся.

⛔Не оставляйте старые покрышки в контейнерах, бункерах, или рядом с контейнерной площадкой. Такие действия являются нарушением действующих экологических норм и правил.

❗Обращаем внимание, региональный оператор не обязан осуществлять вывоз шин из мест накопления ТКО. Если покрышки складированы на контейнерной площадке частного сектора, решение вопроса их транспортирования входит в компетенцию местной администрации, если площадка во дворе многоквартирных домов, то управляющей компании.

♻Учитывая то, что автомобильные шины, камеры и покрышки от них, согласно требованиям законодательства, должны утилизироваться, призываем автовладельцев ответственно относиться к отходам, которые образуются в результате обслуживания личных транспортных средств. Позаботьтесь о правильной утилизации шин. Самый простой и правильный способ – это сдать покрышки в пункт приема, откуда они направятся на переработку. Обычно приемом автомобильных шин занимаются компании, специализирующиеся на шиномонтаже, изготовлении резинового покрытия или работающие с вторичным сырьем.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология