a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

‼О ликвидации мест несанкционированного размещения ТКО

22 июня 2022

Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Смоленской области АО «СпецАТХ» продолжает активную деятельность по ликвидации мест несанкционированного размещения ТКО.

За несколько лет непрерывной работы в этом направлении порядок действий со свалками региональным оператором хорошо отработан.

🔔Сообщения о свалках поступают из разных источников: от населения, органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Специалисты регионального оператора выезжают на выявленные места несанкционированного размещения отходов, составляют акт, устанавливают собственника земельного участка, где расположена свалка, направляют ему уведомление о необходимости ее ликвидации и проект договора на ликвидацию свалки.

✅Всего за период с 2019 по 2021 год региональным оператором ликвидировано 243 свалки, общий объем вывезенных ТКО составил более 4 тыс. тонн.

Уже за истекший период 2022 года выявлены 74 места несанкционированного размещения отходов, 27 из них уже ликвидированы региональным оператором и его подрядными организациями.

В отношении 10 свалок на данный момент совершены выезды и составлены акты осмотра совместно с представителями органов местного самоуправления. В отношении 17 свалок направлены проекты договоров на оказание услуг по их ликвидации собственникам земельных участков, на которых обнаружены навалы ТКО.

В отношении 20 мест несанкционированного размещения отходов в ближайшее время запланирована работа, предусмотренная порядком ликвидации свалок по выездам и составлению акта.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология